"Вена" вложила в продвижение "Невское Ice" около $2 миллионов

Пятница, 24 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Вена" привлекла для продвижения торговой марки "Невское Ice" рекламное агентство Euro RSCG Moradpour. Сумма контракта не разглашается, но по экспертным оценкам она может составить около $2 млн.

Это не первая совместная работа пивоваров и рекламистов. "В прошлом году у нас был совместный проект по зонтичному бренду "Невское" — мы разработали рекламную кампанию "Кино и Невское. Смотрите, не пропустите!". В условиях острой конкуренции на рынке пива launch нового бренда – это серьезный и важный проект. Я рад, что именно наше агентство было выбрано партнером по запуску бренда "Невское Ice", и мы продолжили сотрудничество в этом году", — говорит президент агентства Euro RSCG Moradpour Эдуард Морадпур.

Бренд-команда "Вены" вместе с агентством Euro RSCG Moradpour разработали стратегию бренда, на основе которой была создана креативная концепция "Стиль&Содержание".

Национальная рекламная кампания, поддерживающая запуск продукта на рынок, использует федеральные и местные ТВ каналы, наружную рекламу и BTL акции, Интернет и спонсорство молодежных мероприятий.

Рекламная кампания идет под слоганом "Невское Ice. Свежий вкус в стильной форме". Съемки ролика проходили в Москве в начале мая. Для съемок ролика был приглашен американский режиссер Бен Долфин, на счету которого ролики "Невского" и "Сибирской короны". В качестве production house была выбрана компания Pacific Film.

Предыдущий ролик "Невского" со слоганом "Пиво Невское — Испытание вкусом. А Вы сможете устоять?" также принадлежал перу-камере Бена Долфина и стал результатом совместной работы Bazelevs production и агентства DDB Russia.

Новой серией роликов "Вена" затрагивает сразу 2 целевые аудитории – молодежную до 25 лет и мужскую от 25, тем самым увеличивая продажи нескольких брендов торговой линейки.


Справка

Пивоваренная компания "Вена" основана в 1872 году. По 49,9% акций предприятия принадлежат шведскому Baltic Beverages Holding и датскому концерну Carlsberg Breweries AS. За последние 10 лет в компанию инвестировано около $160 млн. "Вена" выпускает пиво категории премиум "Невское", лицензионное пиво Tuborg и слабоалкогольные напитки "Синебрюхофф".

ОАО "Вена" продвигает пиво, сотрудничая с разными рекламными агентствами, хотя ролики снимает один режиссер. Разные бренды линейки "Невского" продвигали международные агентства DDB Russia, Euro RSCG Moradpour, MDG Marketing Development Group.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1178
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003