"Мир" пришел в Москву в "цифре"

Пятница, 30 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У жителей Москвы появилась возможность смотреть телеканалы "Мир" и "Мир 24" в цифровом качестве. Теперь они доступны всем абонентам московского интернет-провайдера и оператора цифрового ТВ ОнЛайм, входящего в группу компаний "Ростелеком".

пресс-служба телеканала сообщила, что телеканалы "Мир" и "Мир 24" будут интересны всем, кто хочет знать больше о современной жизни различных регионов России и ближних стран.

Оба канала находятся в одном тематическом разделе "Информация и Бизнес", но концепция и контент этих двух каналов - разные. Телеканал "Мир" включают зрители всех возрастов, которым нравятся ток-шоу, информационно-аналитические, публицистические, развлекательные и познавательные программы. Значительная часть эфира - художественные ленты и многосерийные фильмы. Также в эфире документальное кино собственного производства.

"Мир 24" ориентирован на деловых людей, для которых важно быть в курсе последних мировых событий в бизнесе и политике. Каждые полчаса выходят пятнадцатиминутные блоки новостей, а четыре раза в день - расширенные выпуски новостей. Телеканал рассказывает о различных сферах жизни современной России и соседних стран, уделяя особое внимание странам Содружества и Грузии. Новостные сюжеты из стран СНГ готовят только местные журналисты, которые всегда находятся в эпицентре событий.

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана соглашением глав государств-участников СНГ в 1992 г. для освещения политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, форМирования общего информационного пространства и содействия международному обмену информацией. МТРК "Мир" является основным вещательным органом стран СНГ, международной организацией со штаб-квартирой в Москве и национальными филиалами и представительствами в 9 странах.

В 2012 г. телеканал "Мир" вошел в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18-я кнопка). Также он транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Узбекистане.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1386
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003