На строящейся станции метро "Лесопарковая" будет организован ТПУ

Пятница, 30 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – У станции метро "Лесопарковая", которую планируется ввести в эксплуатацию в декабре, будет организован крупный транспортно-пересадочный узел.

Как подчеркнул в ходе посещения стройплощадки врио мэра Москвы Сергей Собянин, что станция "Лесопарковая" граничит с МКАД, поэтому первостепенную роль играет строительство транспортно-пересадочного узла. "Для того, чтобы москвичи заезжали, оставляли свои машины и пересаживались на метро", - пояснил он.

В свою очередь и.о. заммэра, глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин ознакомил С.Собянина со схемой строительства транспортно-пересадочного узла.

Площадь этого объекта достигнет 62 тыс. кв.м., предполагается построить перехватывающий паркинг на 600 машиномест (24 тыс. кв.м). Кроме того, ТПУ включит в себя здание автостанции площадью 8 тыс. кв.м. и технологические помещения (зал ожидания, кассовые залы, помещения для водителей и сотрудников).

"В этом году приступим к строительству, в 2015 - закончим", - пояснил М.Хуснуллин.

Врио мэра поинтересовался, не повлияет ли строительство ТПУ на работу станции "Лесопарковая".

"Никаким образом. Станция будет работать в штатном режиме", - ответил и.о. главы московского стройкомплекса.

Строительство Бутовской линии на юг от станции "Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" с организацией пересадочного узла с Калужско-Рижской линии (станция "Новоясеневская") началось в 2001 году.

Трасса участка проходит по территориям районов Северное Бутово, Ясенево, Чертаново Южное и природно-исторического парка "Битцевский лес". Протяженность участка - 4,5 км, линии - мелкого заложения (глубина не более 20 метров).

На участке запланировано размещение двух станций ("Битцевский лес" и "Лесопарковая").

Станция "Лесопарковая" расположена в микрорайоне 18 Южного Чертаново и строится с двумя подземными вестибюлями, размещенными по торцам платформы, и выходами к застройке и проектируемым остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Генпроектировщик объекта ОАО "Метрогипротранс", подрядчик - ОАО "Казметрострой".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003