Доллар вступает в борьбу перед окончанием месяца

Четверг, 29 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Большая часть вчерашнего дня характеризовалась торговлей, движимой страхом, связанным с событиями в Сирии, но потом заявления президента Б.Обамы, сделанные позднее тем же днем, не ослабили отчасти волнения о том, что наступление неминуемо. Теперь рынок пытается отойти от антирискового шаблона.

Политическое препятствие для действий США в конфликте действительно очень большое, и интервенция не будет носить такой же широкий характер, как в Ираке и Афганистане. Некоторые представители Конгресса просят Б.Обаму добиться одобрения вмешательства, поскольку общественный протест против вовлечения в конфликт чрезвычайно силен.

Евро превратился в современную надежную валюту (как ни сложно в это поверить), поэтому торговался ниже на фоне всех этих событий. Тем не менее, отчасти давление продаж могло быть вызвано масштабным разворотом пары евро/фунт, последовавшим за вчерашней речью председателя Банка Англии, Марка Карни. Сегодняшнее восстановление доллара и внезапное ослабление геополитического напряжения привело к прорыву парой евро/доллар отметки 1,3300. Следующими областями поддержки являются 1,3250 и особенно, 1,3200.

График: EUR/GBP

По какой-то причине трейдеры по фунту решили, что вчерашняя речь М.Карни намного сильнее указывала на ужесточение, чем ожидалось - или же негативный настрой оказался чрезмерным или рост евро невозможно было вынести. Выбирайте, что хотите, но техническая картина предполагает наличие значительного разворота, и теперь область 0,8580/0,8600 является сопротивлением, поскольку мы снова сосредоточились на нисходящем движении по направлению к уровням ниже поддержки 0,8500.

Что нас ждет

Не забывайте о том, что завтра нас ждет последний день месяца, и движения могут стать достаточно непредсказуемыми, особенно учитывая, что мы видели достаточно масштабные движения на ключевых рынках по всему миру в этом месяце. Вспомните  статью в Bloomberg, которую мы рассматривали вчера, о сомнительном поведении некоторых трейдеров в час фиксации цен в последний день месяца (что произойдет завтра в 16:00 в Лондоне).

Ночью нас ждет целый набор статистики из Японии, включая последние показатели инфляции и индекс деловой активности PMI в секторе обрабатывающей промышленности, которые выйдут в интересное время, учитывая, что пары типа доллар/иены и евро/доллара находятся на техническом распутье (98,00/50 и 130,50/131,00 соответственно), а также принимая во внимание значение окончания месяца.

Если мы продолжим наблюдать угасание интереса к риску, возникнет более важный вопрос о том, испугается ли Федрезерв снова своей тени и объявит ли об отсрочке объявления о сокращении объемов программы покупок активов. Выбор времени невероятно интересен, учитывая, что в ближайшие недели будут выдвинуты кандидаты на пост нового председателя ФРС, и вероятность того, что наследие действующего председателя Бена Бернанке потускнеет из-за неожиданной необходимости сменить направление.Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1269
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003