Школа олимпийского резерва открылась после первой реконструкции в Воронеже

Четверг, 29 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Юрия Штукмана открылась после реконструкции в Воронеже, сообщает пресс-центр губернатора и правительства области в четверг.

Решение о реконструкции школы было принято в 2012 году, до этого здание за 45 лет существования ни разу не ремонтировалось.

После реконструкции в школе появились удобные раздевалки и комната отдыха, медкабинет, массажный кабинет, комфортные душевые, приобретено новое спортивное оборудование. Также в здании был создан музей, где отражена вся история достижений воронежских спортсменов. Кроме того, в школе провели реконструкцию инженерных сетей, в том числе систем отопления, вентиляции, электроосвещения, пожаротушения, телефонизации, радиофикации, усилили несущие конструкции фундамента, стен и перекрытий, пристроили пожарную лестницу, отремонтировали кровлю. Школу оснастили сигнализацией, системами антиобледенения и видеонаблюдения, заменили оконные и дверные блоки. Также облицевали фасад керамогранитом и благоустроили прилегающую территорию.

Глава региона Алексей Гордеев на открытии отметил, что обновленная спортшкола позволит проводить турниры самого высокого уровня, а также готовить юных спортсменок к большим победам.

"Воронежская школа олимпийского резерва имени Юрия Штукмана известна не только в России, но и во всем мире. Я хотел бы поздравить и тренерский состав, и учащихся, и родителей с ее открытием. В течение года мы провели здесь капитальную реконструкцию, на которую потратили 75 млн рублей", - сказал он.

А.Гордеев вручил руководству школы сертификат на 300 тыс. рублей для приобретения спортивного оборудования.

Школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике была открыта в Воронеже в 1968 году, ее основателем стал заслуженный тренер СССР Юрий Штукман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1437
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003