Получить ипотеку сложнее всего риэлторам, адвокатам и каскадерам - исследование

Среда, 28 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сложнее всего получить ипотечный кредит в банке представителям таких профессий, как риелтор, адвокат и каскадер. К таким выводам пришли специалисты "Домус финанс", проанализировавшие данные по отказам банков в выдаче ипотечных кредитов за первое полугодие 2013 года

"Как известно, идеальных заемщиков не существует, однако есть определенный перечень профессий, обладатели которых попадают в зону особого риска, - комментирует руководитель департамента ипотеки компании "Домус финанс" Сабина Хамитова.

На первом месте "антирейтинга" оказались риэлторы. Большинство работников этой сферы не имеют официального дохода, не могут предоставить в банк справку о налогах и трудовую книжку.

Профессия адвоката тоже оказалась в списке нежелательных для банков. Объясняется это тем, что адвокаты в большинстве случаев также работают "на себя" и не имеют возможности подтвердить доход. С опаской относятся банки и к судьям, которые обладают неприкосновенностью: в случае возникновения просрочек платежей с них не так просто взыскать долги.

На третьей строчке - профессии, связанные с риском для жизни: каскадеры, спасатели, промышленные альпинисты, дрессировщики цирка и т.д.

Военнослужащим так же непросто получить ипотеку ввиду того, что они, как правило, имеют небольшой официальный доход. Недоверие банков также может вызывать отсутствие у военных гражданского образования. Но не стоит путать с военной ипотекой - льготной программой с государственной поддержкой.

Еще несколько лет назад получить ипотеку индивидуальным предпринимателям было совсем невозможно. Сейчас банки стали более лояльно рассматривать таких заемщиков, однако шансы получить ипотечный кредит для владельцев мелкого бизнеса все равно остаются незначительными.

"Если Ваша профессия относится к числу нежелательных с точки зрения банков, не стоит отчаиваться. Предоставляйте банку максимально полный пакет документов и давайте только честную информацию о себе", - резюмирует Сабина Хамитова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1647
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003