На рынке микрофинансирования появилась новая саморегулируемая организация

Среда, 28 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Партнерство является крупнейшей площадкой, где обсуждаются законодательные инициативы, формируются стандарты работы российских микрофинансовых организаций (МФО) на основе лучшей деловой практики. Члены СРО руководствуются Хартией профессиональной этики, стандартами работы с просроченной задолженностью. Поэтому членство в СРО является знаком качества работы, показателем стремления компаний к формированию и развитию цивилизованного микрофинансового рынка в России.

Одной из важнейших целей саморегулируемой организации НП «Объединение МиР» является создание и укрепление положительного имиджа отрасли микрофинансирования для потенциальных клиентов, а также общественности и государства. Члены партнерства считают необходимой и ведут активную работу в области финансового просвещения населения России.

Объединение оказывает всестороннюю поддержку членам партнерства в осуществлении деятельности в сфере микрофинансирования, формирования и комплексного развития микрофинансовых организаций. Важнейшие направления – это оказание помощи в приведении внутренней документации в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов, сопровождение взаимодействия с регулирующими органами, правовая поддержка в ходе прохождения проверок и в административных спорах.

Члены партнерства формируют более 50% рынка микрофинансовых услуг России.

СРО НП «Объединение МиР» состоит из ведущих компаний микрофинансового рынка, независимо от их размера, и открыто для всех МФО, заинтересованных в системном цивилизованном развитии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1625
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003