Parallels объявила мобилизацию. Компания налаживает удаленные связи

Среда, 28 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Parallels Сергея Белоусова разработала приложение Parallels Access (РАХ), которое позволяет удаленно работать на планшете с файлами, находящимися на настольных компьютерах под управлением операционных систем Windows и Mac OS. Эксперты прогнозируют, что объем мирового рынка решений удаленного доступа уже к 2016 году вырастет до $688 млн с $291 млн в 2011 году.

О выходе нового мобильного приложения РАХ, которое позволяет на планшете удаленно работать с программами, установленными на десктопе (настольный компьютер на Windows или Mac OS), говорится в официальном сообщении Parallels. Пока что Parallels разработала продукт для iPad, позже будут доступны версии РАХ для планшетных компьютеров других операционных систем.

Пользователь сможет удаленно работать на iPad с Internet Explorer, Word, Excel, PowerPoint, Photoshop и другими Windows- и Mac-программами, используя привычные жесты iOS. Например, благодаря функции App Switcher на iPad можно работать сразу с несколькими открытыми документами, а не с одним, как раньше, кроме того, в РАХ реализована клавиатура ПК и прокрутка, как на iPad. Бесплатная пробная версия действует 14 дней, стоимость годовой подписки — $80.

"Сегодня люди хотят оставаться на связи, иметь доступ к своим данным и приложениям вне зависимости от своего местоположения. Облачные сервисы хранения или отдельные SaaS-приложения подходят далеко не всем",— приводятся в сообщении слова гендиректора Parallels Биргера Стена.

По данным IDC, объем мирового рынка решений удаленного доступа вырастет с $291 млн в 2011 году до $688 млн в 2016-м (среднегодовой рост за пять лет — 19%). Количество планшетов в мире сегодня уже превышает 150 млн, в 2014 году люди будут приобретать больше планшетов, чем портативных компьютеров, а к 2015 году число проданных планшетов превысит число используемых ПК, объясняют в Parallels причины появления PAX. По мере замещения ноутбуков планшетами предпочтения потребителей меняются от просмотра веб-страниц, почты, игр и чтения к использованию планшетов как рабочего инструмента. С РАХ можно не только удаленно работать с программами корпоративного уровня, но и смотреть потоковое видео или играть в игры, заверяют в компании.

Если Parallels Access действительно будет соответствовать ожиданиям покупателей и справляться с заявленной задачей, то рыночный потенциал такого решения огромен: в перспективе объем рынка тянет "на миллиарды долларов", полагает исполнительный директор "Ланит-Терком" Владимир Уфнаровский. По его мнению, иметь функциональность "большого" компьютера и удобство планшета в одном устройстве хотели бы многие пользователи планшетов.

Планшет быстро становится бизнес-инструментом, замещая ноутбук, говорит председатель правления Spirit Андрей Свириденко. Спрос на него будет увеличиваться параллельно с развитием инфраструктуры LTE, указывает он. Другое дело, что интерфейсы все-таки принципиально разные — не зря под планшеты разрабатывают специализированные версии известных пакетов, продолжает господин Уфнаровский. "Parallels Access стоит, скорее всего, рассматривать как способ экстренного доступа к приложениям и файлам сервера, когда под рукой есть только планшет, чем полноценную универсальную замену мобильным версиям ПО",— полагает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003