Медведев предложил создать крупный авиационный комплекс

Среда, 28 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает господдержку одним из ключевых условий развития современной отрасли авиастроения.

"Я думаю, что в наших условиях главное сегодня - обеспечить авиастроителем устойчивый платежный спрос, помочь им как можно быстрее выйти на необходимые объемы производства и на рентабельность по уже начатым проектам, создать необходимый запас прочности для разработки и запуска новых высокотехнологичных продуктов", - сказал он на пленарном заседании Международного авиационного конгресса.

По словам Медведева, серьезным препятствием для развития отрасли являются инвестиционные риски и длительный инвестиционный цикл.

Премьер также отметил, что залог успеха авиастроителей заключается в международной кооперации. Помимо этого, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает создание центра авиастроения в РФ вопросом первостепенной важности, а не забавой. Такую точку зрения глава правительства высказал сегодня, 27 августа, выступая на пленарном заседании Международного авиационного конгресса.

"Для России создание крупного авиационного комплекса - это действительно не забава, а это вопрос первостепенной важности по разным причинам, в том числе по географическим", - подчеркнул премьер. "Наша страна огромна - 9 часовых поясов, задача - обеспечить ее граждан прекрасным современным транспортом и поддержать единое транспортное пространство над всей территорией нашей очень большой страны", - заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1266
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003