В ОНФ готовят обращения в банки для помощи заемщикам из подтопленных регионов

Вторник, 27 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее пресс-служба ОНФ сообщала, что руководство Народного фронта не исключает, что может обратиться в Ассоциацию коммерческих банков для рассмотрения возможности реструктуризации или списания долгов фермеров, а также представителей малого и среднего бизнеса в пострадавших от наводнения регионах. Паводок на Амуре вызвал серьезнейшее за последние десятилетия наводнение на юге Дальнего Востока.

"Обращение будет адресовано, прежде всего, банкам с государственным участием - Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк - и двум ассоциациям, объединяющим коммерческие банки: Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков Мы хотим обратиться к банкам, чтобы они изыскали возможности как минимум реструктуризации долгов - либо принять иные меры, чтобы помочь пострадавшим от наводнения, которые не могут исправно исполнять требования кредитной дисциплины", - сказал журналистам Климов.

Кроме того, по его словам, будет подготовлено и обращение в Центробанк РФ. Климов напомнил, что у ЦБ имеется подобный опыт, когда с аналогичной ситуацией столкнулись жители города Крымска.

"Тогда ЦБ принял постановление, позволяющее банкам не наращивать резервы по кредитам, ставшим проблемными из-за последствий стихийного бедствия. Думаю, это может создать определенную передышку для банков и станет для них дополнительным стимулом, чтобы проявить лояльность к своим клиентам, попавшим в беду", - отметил депутат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1358
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003