Nippon Steel обвиняет Китай в снижении перспектив азитских стальных цен

Вторник, 27 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает агентство Reuters, Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. ожидает, что избыток предложения от китайских заводов ограничит рост азиатских стальных цен, а следовательно, и доходов металлургов в этом году, несмотря на недавнее восстановление рынка в КНР.

Японская стальная отрасль, только что вышедшая из кризиса, сталкивается с очень сильным встречным ветром в лице Китая.

Nippon Steel дает «медвежий» (понижающий) прогноз на азиатские стальные цены, после того как южнокорейская Posco в конце июля также дала прогноз о снижении цен на сталь. Это может также означать, что прибыль японской компании может быть подвергнута нежелательному воздействию со стороны китайских конкурентов.

«Мы пока еще не оптимистичны по поводу прогнозов на стальной рынок в Азии, – отмечает исполнительный вице-президент компании Katsuhiko Ota. – Если цены на сталь немного восстановятся, то китайские предприятия будут наращивать производство и рынок вновь снизится. Этот цикл повторяется на протяжении последних нескольких лет. Чтобы сократить разрыв между спросом и предложением, мы должны видеть огромное сокращение производства или резкий рост спроса. Но ни один из этих признаков не происходит».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1367
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003