"Кировский завод" и "Крюковский вагоностроительный завод" создают СП в России

Пятница, 23 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Кировский завод» и ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (Украина) подписали «Основные положения по совместному участию в проекте создания совместного предприятия на территории Российской Федерации».

Вновь подписанный документ закрепляет договоренности сторон относительно основных характеристик вновь создаваемого совместного предприятия. Положение описывает перечень учредительных документов, порядок управления и механизм распределения прибыли в организации, этапы локализации производства и другие ключевые параметры проекта.

Документ предусматривает создание в Санкт-Петербурге совместного российско-украинского предприятия, продукция которого выйдет на рынок под брендом «Киров-КВСЗ». Компания будет специализироваться на изготовлении и поставках пассажирских вагонов локомотивной тяги, скоростных межрегиональных и пригородных электропоездов и дизель-поездов. Кроме того, новое предприятие займется производством новых и модернизированных вагонов метрополитена, трамваев, а также эскалаторов. При изготовлении рельсового транспорта будет широко использован богатейший практический опыт, ноу-хау и технологии Крюковского вагоностроительного завода. В то же время эскалаторное производство объединит в себе как разработки украинских партнеров в области создания классических тоннельных подъемников, так и уникальные узкобалюстрадные решения конструкторов Кировского завода.

Участники совместного предприятия предварительно определили площадки, на которых разместятся производственные мощности новой организации. Так, изготовление эскалаторов и магистральных поездов будет осуществляться на основной территории Кировского завода. Производство вагонов метро и трамваев будет развернуто на принадлежащем петербургскому предприятию участке в Горелово.

Оформление «Основных положений по совместному участию ОАО «Кировский завод» и ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» в проекте создания совместного предприятия на территории Российской Федерации» стало последним шагом перед подписанием сторонами пакета учредительных документов. В настоящее время участники будущей российско-украинской компании завершают получение необходимых согласований и подготовку сопроводительной документации. Создание совместного предприятия будет завершено до конца текущего года. Предполагается, что производство по ряду направлений деятельности «Киров-КВСЗ» может быть запущено уже в первом квартале 2014 года.

Напомним, 27 июня генеральный директор ОАО «Кировский завод» Георгий Семененко и президент ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» Владимир Приходько подписали Меморандум о создании совместного предприятия по производству железнодорожных поездов, вагонов метро, трамваев, эскалаторов и контейнеров для транспортировки навалочных грузов. Стратегическое партнерство сторон направлено на создание и запуск новых высокотехнологичных продуктов, использующих опыт, ноу-хау и разработки двух предприятий, а также укрепление позиции компаний на рынках России, Украины и стран СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1812
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003