Строительные недостатки в новом кампусе ДВФУ будет устранять "Крокус" - ректор

Пятница, 23 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Все выявленные строительные недочеты в новом кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке будет устранять компания-застройщик "Крокус".

ДВФУ завершил переезд в новый кампус на острове, идет масштабное заселение студентов. После июльского тайфуна они жаловались, в частности, на протекающие оконные рамы.

"До 1 июля этого года университет строил и обслуживал "Крокус". Компания как застройщик несет гарантийные обязательства. И она будет устранять недочеты. По разным видам работ разные сроки исполнения. По устранению последствий циклона - середина октября", - сообщил журналистам в пятницу ректор университета Сергей Иванец.

Он также отметил, что эти работы не будут препятствовать учебному процессу.

Заместитель директора "Крокуса" Ярослав Воскресенский, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что тайфун помог выявить недостатки.

"Если выявлен брак и недоделки, то "Крокус" устраняет их по гарантийным обязательствам. Последствия циклона, затопившего три региона, в кампусе оперативно устранены. Недочеты при этом были выявлены лишь в одном корпусе. По большей части недочеты возникают по вине подрядчиков", - сказал Я.Воскресенский.

Участники брифинга отметили, что кампус абсолютно готов к приему и проживанию студентов.

Как сообщалось, с 20 августа стартовала кампания по заселению студентов в кампус ДВФУ на о.Русский - за десять дней в гостиничные номера заедут 6,5 тысяч человек.

В помещениях кампуса в сентябре 2012 года прошли основные мероприятия саммита АТЭС. Площадь учебных, жилых и вспомогательных корпусов ДВФУ составляет 900 тыс. кв. м, 210 га ландшафтной зоны. Он включает в себя 5,5 тыс. комнат-трансформеров по 25 кв. м каждая, два учебных корпуса с мультимедийными аудиториями, конференц-зал на 900 мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2056
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003