Банкиры, страховщики и участники фондового рынка договорились об общей позиции в переговорах с мегарегулятором

Четверг, 22 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Национальная ассоциация участников фондового рынка" /НАУФОР/ Алексей Тимофеев пояснил, что речь идет не об объединении саморегулируемых организаций друг с другом, а о подготовке согласованной позиции при подготовке программных документов и предложений. С ним согласен и президент "Всероссийский союз страховщиков" /ВСС/ Игорь Юргенс, который считает, что мегарегулятору нужно предоставлять единую позицию. "Раньше было пять регуляторов, и был смысл существовать по отдельности, а сейчас он стал один, поэтому стоит объединить площадки", - добавил он.

Глава Ассоциации российских банков /АРБ/ Гарегин Тосунян сообщил журналистам, что общей темой для участников соглашения на данный момент является, помимо законопроекта о СРО, страхование кредитных рисков физлиц, а также появление финансового омбудсмена. По его словам, число участников соглашения может пополниться и другими СРО, в числе которых скоро может оказаться и Ассоциация региональных банков. Тосунян пояснил журналистам, что СРО не стремятся забрать что-то из полномочий мегарегулятора. "Филиалом ЦБ в этой ситуации мы тоже не хотим становиться", - сказал он, добавив, что нужна разумная пропорция авторитаризма, которая должна быть явно меньше 90 проц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1632
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003