На стройке в центре Москвы нашли 300 иностранных мигрантов

Четверг, 22 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Полиция совместно с ФМС при поддержке спецназа выявила несколько сотен иностранных рабочих и выходцев с Северного Кавказа на стройке в центре Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления собственной безопасности МВД России.

"В ходе рейда на территории строительного объекта выявлены более 300 иностранных граждан и выходцев с Северного Кавказа, которые трудились на стройке. Установлено, что работники проживали в антисанитарных условиях на территории объекта в непригодных для этих целей помещениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сообщается, что в рамках проводимых на территории России крупномасштабных мероприятий по выявлению нарушений в области миграционного законодательства и предпринимательской деятельности, а также должностных лиц, оказывающих им покровительство, в Центральном административном округе Москвы ГУСБ МВД России совместно с УФМС при силовой поддержке ОМОН "Зубр" МВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие.

По словам сотрудника пресс-службы, в ходе операции были установлены около 40 лиц, которые находятся на территории РФ с нарушениями норм миграционного законодательства. В отношении них составлены административные протоколы, решается вопрос о выдворении.

Для установления личности и проверки возможной причастности к совершению преступлений задержаны и доставлены в территориальные подразделения органов внутренних дел 16 уроженцев Дагестана.

Материалы проверки в отношении предпринимателей по факту организации незаконной миграции направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

"Оценка действиям должностных лиц, в том числе правоохранительных органов, допустивших выявленные нарушения, будет дана после проведения соответствующих проверок", - отметили в ГУСБ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1876
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003