На повышение

Среда, 21 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Приказом Председателя Центрального банка Российской Федерации на должность первого заместителя Председателя Банка России – руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам с 1 сентября 2013 года назначен Сергей Швецов.

Служба по регулированию финансовых рынков создана вместо ФСФР при ЦБ, который с 1 сентября получит статус мегарегулятора. В задачи Службы входит обеспечение стабильности финансового рынка, противодействие кризисным ситуациям, регулирование, контроль и надзор за некредитными финансовыми организациями, защита прав и интересов акционеров и инвесторов на финансовых рынках, контроль за использованием инсайдерской информации, страхового законодательства, контроль рынка негосударственных пенсионных фондов.

Всем сотрудникам ФСФР предложили написать заявления о переходе на работу в ЦБ, однако пока неизвестны новые должности и оклады, сказал агентству "Прайм" источник в службе. Таким образом, пока сотрудники ждут более точной информации.

"Для меня сегодня в качестве первоочередной задачи стоит сохранение кадрового потенциала ФСФР. Это задача на ближайшие полторы недели, мы должны обеспечить плавный переход сотрудников и непрерывность всех процессов. Это как раз то, чем я буду плотно заниматься в ближайшее время", - заявил Сергей Швецов в интервью ИТАР-ТАСС.

"Мы уже сегодня начали оформление трудовых отношений с сотрудниками ФСФР. Поэтому у меня есть надежда, что реорганизация ФСФР пройдет очень организована и без отвлечения сотрудников от исполнения ежедневных должностных обязанностей", - отметил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1324
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003