Ядерные разногласия не помешали Кореям объединиться для защиты рыбы

Четверг, 23 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В среду после более чем годового перерыва в Сеуле возобновились переговоры Северной и Южной Корей на министерском уровне, передает Kyodo News.
На переговорах министр Южной Кореи по делам объединения Чон Дон Ен призвал Северную Корею выполнит свое обещание и вернуться к шестисторонним переговорам по урегулированию ситуации на Корейском полуострове, в которых та не принимает участия с сентября 2004 года.
Представители Северной Кореи, со своей стороны, объявили, что если бы США занимали дружественную позицию по отношению к стране, Северная Корея не начала бы программу ядерных вооружений.
Между тем, основной темой переговоров, которые продлятся три дня, будут не ядерные вопросы, а проблемы отношений между двумя Кореями. "По всей видимости, у делегации Северной Кореи недостаточно полномочий для того, чтобы обсуждать вопросы ядерных вооружений", - пояснил член делегации Южной Кореи информационному агентству Yonhap.
Как ожидается, делегации обсудят экономические, политические и военные отношения, а также вопросы объединения семей, оказавшихся разлученными после войны на Корейском полуострове.
В частности, Южная Корея намерена поднять вопрос о проведении в июле военных переговоров, на которых предполагается обсудить снижении военного напряжения на полуострове, и о возможности сделать такие встречи регулярными.
Кроме того, Южная Корея предлагает обсудить проблемы рыбного промысла, открывающиеся возможности для сотрудничества и совместное противодействие третьим странам, нелегально ведущим рыбную ловлю в корейских водах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1450
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003