Спрос на "облачные" услуги МТС в Новосибирске вырос в пять раз

Вторник, 20 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о росте количества корпоративных клиентов, использующих конвергентные сервисы МТС в Новосибирске, в 4,7 раза с начала 2013 г.

"МТС активно развивает конвергенцию, поскольку сегодня это наиболее перспективный путь для обеспечения клиентов простыми, удобными и экономичными системами коммуникаций. Это подтверждает высокая динамика спроса на сервисы, объединяющие в себе возможности мобильной и фиксированной связи. Так, объединение телефонов в единую сеть значительно упрощает коммуникации между сотрудниками и делает удобным общение коллег из разных регионов, что особенно актуально в условиях Сибири, как региона с большими расстояниями", - отметил директора "МТС-Сибирь" Александр Соловенчук.

Самыми востребованными среди конвергентных услуг МТС сегодня являются "облачные" решения МТС - "Бесплатный вызов 8-800" и "Автосекретарь". С помощью сервиса "Бесплатный вызов 8-800" клиент получает единую телефонную линию с многоканальным номером, звонки на который бесплатны для звонящего. Услуга "Автосекретарь" объединяет все существующие телефонные номера и обрабатывает входящие звонки, независимо от их количества. Ежемесячный рост числа пользователей этими "облачными" услугами составляет примерно 25%. Среди клиентов, подключивших конвергентные сервисы в 2013 г., ООО "Компания Чистая вода", ЗАО "ЦФТ", "Сибирские Сети", платежная система PinPay Express, сеть журналов "BLIZKO".

С начала года в полтора раза увеличилось число пользователей сервисов "Единый короткий номер" (FMC, Fixed Mobile Convergence) и "Защищенная передача данных" (APN). FMC позволяет объединить возможности мобильной и фиксированной связи и создать единую сеть телефонов. С помощью решения МТС сотрудники из разных регионов России могут совершать вызовы внутри компании, используя короткие внутренние номера. Сервис APN обеспечивает защищенный удаленный доступ к информационным ресурсам компании через каналы пакетной передачи данных (GPRS). Среди клиентов, использующих эти сервисы в Новосибирске, Сбербанк, МЧС, ОАО "РЖД", ЗАО "ЦФТ", Дубль Гис, DHL, МУП "Горводоканал", "СИБЭКО", холдинг "Российские Мясо Продукты".

По данным компании, рост базы корпоративных абонентов МТС в сегменте услуг мобильной связи в Новосибирске и Новосибирской области за год составил 15%. Число корпоративных клиентов МТС, использующих услуги фиксированного доступа в интернет в июле 2013 г. увеличилось на 10% в сравнении с июлем 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1773
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003