"Билайн" запустил 3G в отдаленных поселках Красноярского края

Понедельник, 19 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустила сеть 3G в отдаленных поселках Красноярского края Бор Туруханского района и Байкит (Эвенкия). По причине особенностей географического расположения посёлков и сложности прокладки линий связь была организована через спутниковый канал.

Пресс-служба оператора сообщила, что в поселках Бор и Байкит проводятся разработки нефтяных месторождений и в перспективе будет развернута добыча полезных ископаемых для промышленных нужд в масштабах всего Красноярского края. В связи с этим запуск технологии 3G приобретает статус стратегически важного проекта для региона. Сегодня мобильная связь - это единственный вид связи в этих населенных пунктах.

"Реализация этого проекта потребовала от компании не только значительных материальных вложений, но и кропотливой работы. Процесс усложняли тяжелые климатические условия, отдаленность поселков от столицы края и фактическое отсутствие дорог. Но результат оправдал вложенные усилия: сегодня жители поселков Бор и Байкит получили доступ к скоростному мобильному интернету, а предприятия могут осуществлять добычу полезных ископаемых, будучи обеспеченными необходимой телеком-инфраструктурой", - отметил региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом" Сергей Козерод.

Ранее аналогичный проект "ВымпелКом" реализовал на Ванкорском месторождении, в г.Кодинске. "Тогда "Билайн" стал первым оператором в регионе, запустившим базовую станцию через спутниковый канал связи", - подчеркнула пресс-служба оператора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1875
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003