Вокруг красноярского мясокомбината разгорается международный скандал.

Четверг, 23 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава управления АПК администрации Красноярского края Василий Талалуев официально подтвердил, что ООО "Красноярье" до сих пор не перечислило средства за покупку красноярского мясокомбината "Зубр", аукцион по продаже которого прошел 11 мая.
В условиях аукциона было заявлено, что выигравшая фирма должна рассчитаться за выигранный лот до 20 июня. Теперь, согласно установленным правилам, торги должны быть признаны недействительными. Однако, ситуация вокруг "Зубра" приняла совсем неожиданный оборот, сообщает АНН. News.
Глава комиссии по промышленности краевого парламента Виктор Зубарев предположил, что отсутствие средств связано с тем, что до сих пор существует возможность опротестования итогов аукциона со стороны дочерней фирмы австрийской компании Норберт Шаллер. Дело в том, что австрийцы считают прошедший аукцион незаконным, поскольку еще 5 мая 2005 г. Красноярский краевой арбитражный суд наложил арест на оборудование мясокомбината в обеспечение иска компании ООО "Шаллер-Москва". Именно Шаллер-Москва поставило оборудование на ОАО "Зубр" еще в сентябре 2003 г. и так и не получило за него 837 тыс. евро. Поэтому сразу после проведения аукциона представители компании направили жалобу в прокуратуру Красноярского края с требованием привлечь конкурсного управляющего ОАО "Зубр" Андрея Багана к уголовной ответственности по статье 315 Уголовного кодекса РФ (неисполнение судебного решения).
Более того, как заявил юрист Шаллер-Москва Виталий Крупнов, "наша компания нашла поддержку в австрийском посольстве". По словам господина Крупнова, "посол Австрии в России Мартин Вукович направил письмо губернатору Хлопонину с требованием разобраться в ситуации. В противном случае правительство Австрии будет рекомендовать своим бизнесменам не делать инвестиции в Красноярский край". Наличие такого письма подтвердили корреспонденту Агентства национальных новостей и в самом посольстве, однако отметили, что "ответ пока не был получен".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1261
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003