В столице задержали лжегенерала, "торговавшего" квартирами из фонда Минобороны

Понедельник, 19 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Лжегенерал Минобороны и "сын" генерала МВД, обещавшие мужчине продать по низкой цене две квартиры из фонда военного ведомства, задержаны в Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Центральному федеральному округу в понедельник.

"Сотрудники Главного управления МВД России по ЦФО и УФСБ России по Москве и Московской области в столице задержали по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере двух граждан России", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, ранее в полицию обратился мужчина с заявлением о том, что пострадал от действий мошенников. В марте текущего года его познакомили с двумя людьми, один из которых представился генералом министерства обороны России, а второй - сыном генерала МВД России.

"Новые знакомые, ссылаясь на свои связи с высокопоставленными сотрудниками Минобороны, предложили получить в Москве в собственность две двухкомнатные квартиры из фонда военного министерства, по цене гораздо ниже рыночной стоимости", - сообщили в пресс-службе.

Заявитель сообщил, что уже успел передать подозреваемым 3 млн рублей. Но после того, как его "благодетели" под различными предлогами начали затягивать передачу документов на недвижимость, заподозрил обман и обратился в полицию. Они вновь вышли на потерпевшего с предложением добавить еще два миллиона рублей и получить уже четырехкомнатную квартиру в построенном доме.

"Дальнейшее общение заявителя с данными лицами проходило под контролем полицейских, и после передачи подозреваемым последнего платежа в сумме два миллиона рублей, они были задержаны", - отметили в полиции.

Задержанными оказались не имеющие никакого отношения к силовым ведомствам, ранее неоднократно судимые граждане РФ, которые нигде не работали. Возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения - подписка о невыезде.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003