Сельхозперепись позволит более эффективно проводить аграрную политику.

Четверг, 23 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит более эффективно проводить аграрную политику в стране, передало ИА "Финмаркет".
Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Федеральной службы государственной статистики Владимир Соколин. Проведение сельхозпереписи позволит создать новый инструмент для статистических исследований в области сельского хозяйства, подчеркнул он. "По сути, эта перепись будет направлена на то, чтобы создать новый инструментарий на фактической базе, которая сегодня имеется в сельском хозяйстве", - заметил В. Соколин.
В задачи переписи входит, по его словам, "посчитать и сколько фермеров, и сколько фермерских хозяйств, коллективных хозяйств, узнать, какой техникой они располагают".
"Перепись будет направлена на изучение сельскохозяйственного потенциала, чтобы дальше иметь более точно и точечно такую информацию, которая позволяла бы нам формировать аграрную политику страны: кому помогать, в чем, в каких секторах", - отметил В. Соколин.
На сегодня, по его словам, в отношении точности и эффективности аграрной политики в РФ, "наверное, есть серьезные вопросы". В 2004 г. была проведена пробная перепись в трех регионах страны, и ее итоги "показали, что по многим показателям даже сельскохозяйственного потенциала мы имели очень серьезное отклонение как в плюс, так и в минус", заметил В. Соколин.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в России в 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1148
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003