Председатель Поволжского банка и Губернатор Саратовской области обсудили перспективы сотрудничества

Вторник, 13 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе беседы стороны обсудили ряд стратегических вопросов и подписали соглашения о сотрудничестве в целях обеспечения жильем многодетных семей, работников бюджетной сферы, а также некоторых других категорий граждан Саратовской области.

Эксперты Сбербанка высоко оценивают экономический потенциал Саратовской области. На 1 июня 2013 года кредитный портфель регионального отделения Сбербанка по всем сегментам бизнеса составил 33,3 млрд. рублей, сохранив положительную динамику. Это стало возможным, по словам председателя Поволжского банка, во многом благодаря содействию со стороны руководства региона. В настоящее время ведется активное сотрудничество с Гарантийным Фондом, с «Бизнес-инкубатором» Саратовской области и ОПОРОЙ России. Сбербанк задействован в самых крупных инвестиционных проектах региона.

Валерий Радаев отметил, что совместносо Сбербанком в области успешно реализуются жилищные программы, предлагаются выгодные условия по ипотеке. В 2013 году в Саратове был открыт Центр ипотечного кредитования Сбербанка - специализированный центр персонального обслуживания клиентов, желающих приобрести недвижимость и улучшить жилищные условия.

Одним из крупнейших инфраструктурных проектов Сбербанка является программа переформатирования филиальной сети. Всего на территории области находится 465 филиалов, из них с начала 2011 года переформатировано 58, а к концу текущего года в регионе будет переформатировано еще 15 офисов Сбербанка. В 2013 году в Саратове открыты первые два Центра развития бизнеса, где помимо финансовых услуг клиенты могут получить дополнительные сервисы, направленные на повышение эффективности их бизнеса.

«Я положительно оцениваю сотрудничество Сбербанка с правительством Саратовской области. Соглашения, которые были подписаны в ходе встречи с губернатором, носят социальный характер и направлены в первую очередь на улучшения жилищных условий некоторых категорий граждан, которые смогут получить ипотечные кредиты в Саратовском отделении Сбербанка под льготные проценты.Региональное отделение Сбербанка – крупнейший участник рынка банковских услуг региона, и я уверен, что взаимодействие с администрацией будет и впредь способствовать успешному развитию экономики Саратовской области», - отметил Владимир Ситнов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1446
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003