"Ростелеком" завершил первый этап РС ЕГИСЗ в Ростовской области

Четверг, 8 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ростовский филиал ОАО "Ростелеком" в первом полугодии 2013г. завершил работы по первому этапу создания Регионального Сегмента Единой Государственной Информационной Системы в сфере Здравоохранения (РС ЕГИСЗ) в интересах министерства здравоохранения Ростовской области. Проект реализован на базе национальной облачной платформы О7.

Пресс-служба оператора сообщила, что в каждом из 172 лечебно–профилактических учреждений (ЛПУ) Ростовской области организована необходимая сетевая инфраструктура и подведен оптический канал связи, что гарантирует надежность и качество работы внедряемой медицинской информационной системы. Реализованное техническое решение обеспечивает надежную защиту персональных данных пациентов в соответствии с действующим законодательством РФ в данной области.

На текущий момент происходит загрузка данных в информационную систему. Одной из первых услуг, воспользоваться которой жители региона смогут в скором будущем, станет услуга записи на прием к врачу через портал госуслуг - Gosuslugi.ru.

"Основные цели, которые будут достигнуты после внедрения РС ЕГИСЗ, - это, в первую очередь, повышение качества и доступности медицинских услуг для каждого жителя Ростовской области, а также избавление медицинских работников от большого объема повседневной рутинной работы и получение возможности уделять больше внимания пациентам. Развитие внедренной системы приблизит высококвалифицированную медицинскую помощь к дальним территориям Ростовской области", - сказал директор Ростовского филиала ОАО "Ростелеком" Сергей Алхасов.

Созданная медицинская информационная система (МИС) предоставляет также возможность внедрения единой электронной медицинской карты. В процессе реализации проекта медицинская информационная система объединит все медицинские учреждения Ростовской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1821
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003