МТС обеспечила indoor-покрытие в офисе Сбербанка в Ярославле

Четверг, 8 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) обеспечила indoor-связью главное здание Северного банка ОАО "Сбербанк России", расположенного в Ярославле. МТС улучшила качество голосовых и интернет-сервисов на территории всего здания, включая цокольные этажи.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС реализовала индивидуальное indoor-решение для Северного банка, установив около 35 активных распределенных антенн в главном здании банка в Ярославле.

Технические решения МТС позволили обеспечить равномерное устойчивое покрытие связи на общей площади более 15 тыс. кв.м.: в местах обслуживания клиентов, а также служебных и офисных помещениях банка. Качественная голосовая связь и мобильный интернет от МТС доступны в том числе на двух подземных этажах здания.

Принцип действия активных антенных систем основан на том, что каждая антенна является миниатюрной точкой доступа радиосигнала в условиях, где качественная связь с внешними базовыми станциями затруднена. Система позволяет решать задачи по улучшению качества связи без установки дополнительных базовых станций, снижая количество переходов абонента между ними и обеспечивая тем самым более высокое качество голосовой связи, скорости передачи данных, отсутствие помех и разрывов соединения.

"Сегодня сотни сотрудников банка в Ярославле обеспечены голосовыми услугами связи МТС. Кроме того, мы используем еще целый ряд современных телеком-сервисов оператора, например, мобильный интернет и защищенную удаленную передачу данных APN. Для организации эффективной операционной деятельности нам крайне необходима качественная работа всех мобильных сервисов во всем здании, включая цокольные этажи. Реализация МТС индивидуального indoor-решения позволила обеспечить качественную связь и мобильный интернет во всех помещениях здания", - отметил директор управления технических средств и телекоммуникаций Северного банка ОАО "Сбербанк России" Михаил Полетаев.

"По нашим данным около 50% интернет-трафика формируется внутри всего 10% объектов коммерческой недвижимости - таких как торговые центры, крупные офисные здания, вокзалы и аэропорты. В то же время именно такие здания в силу конструктивных особенностей зачастую не приспособлены для качественного приема радиосигнала. Именно поэтому МТС реализует специальные indoor-проекты, которые обеспечивают качественную работу мобильных сервисов внутри зданий. Кроме того, МТС реализует программу по улучшению качества связи на всей территории региона, в том числе в сельской местности. Так, недавно в результате модернизации сети третьего поколения МТС увеличила максимальную скорость мобильного интернета в Ярославской области в два раза, до 42 Мбит/с", - отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

МТС в Ярославской области в 2013 г. оду улучшила покрытие и запустила новые базовые станции как в городах области - Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, Угличе, Гаврилов-Яме, так и в сельской местности. Например, в районах Некрасовский, Даниловский, Некоузский, Тутаевский, Мышкинский, Ростовский и других.

В 2012 г. МТС в Ярославском регионе полностью перевела инфраструктуру сети 3G на современные IP-технологии, что позволило значительно увеличить емкость и надежность сети, также повысить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. В июне 2013 г. МТС реализовала очередной этап комплексной программы развития сети 3G, в ходе которого были увеличены емкостные характеристики сети третьего поколения, а максимальная скорость передачи данных выросла до 42 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1602
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003