"Ростелеком" запустил сеть 3G в Петербурге

Среда, 7 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ростелеком" в Петербурге запустил в коммерческую эксплуатацию первый сегмент собственной сети мобильной связи третьего поколения (3G+).

Пресс-служба оператора сообщила, что к известным домашним услугам от "Ростелекома" (телефония, ШПД и Интерактивное ТВ) добавилась новая услуга - мобильная связь.

По данным компании, число базовых станций компании на территории Петербурга в ближайшее время будет постоянно увеличиваться, что позволит достигнуть в итоге высокой плотности покрытия в регионе. "При строительстве сети мобильной связи "Ростелеком" опирается на собственную мощную волоконно-оптическую сеть с высокой пропускной способностью, что позволяет полностью раскрыть скоростные возможности технологии HSPA+", - подчеркнула пресс-служба.

"Ростелеком" при строительстве сетей третьего поколения использует современную технологию HSPA+. Она обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. В дальнейшем компания планирует расширить возможности сети и обеспечить максимальную скорость до 42 Мбит/с.

Старший вице-президент - коммерческий директор ОАО "Ростелеком" Лариса Ткачук отметила: "Для "Ростелекома" запуск мобильной сети 3G+ в Петербурге - знаковое событие, ведь именно в этом городе произошло зарождение российской сотовой связи. Конечно, сегодня мы делаем только первые шаги, но в дальнейшем планируем динамично улучшать покрытие в северной столице. Будем благодарны нашим первым мобильным абонентам за обратную связь, которая поможет оптимизировать работу сети. В развитии мобильного бизнеса "Ростелеком" делает акцент на передачу данных, потому что большинство современных сервисов связаны с интернетом".

К августу 2013 года в 22 регионах "Ростелеком" построил и протестировал сети 3G. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций по стране. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

В настоящее время "Ростелеком" и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) обслуживают более 13,6 млн мобильных абонентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1576
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003