Самарское отделение Сбербанка России активно развивает кредитование сельского хозяйства

Среда, 7 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Учитывая ситуацию в отрасли, когда износ парка сельскохозяйственной техники достаточно высок, остро встает вопрос предоставления залога, соответствующего требованиям банка. Сбербанк предлагает малому бизнесу, в том числе на селе, бесцелевой и беззалоговый кредит «Доверие». Здесь предприниматель, аграрий сам решает, как лучше распорядиться заемными средствами, и в залог банк ничего не требует. Можно быстро пополнить оборотные средства для проведения уборочной или посевной, закупить корма.

В Сбербанке действует также несколько вариантов кредитования по приобретению сельскохозяйственной техники. Например,  в рамках  соглашения между правительством Республики Беларусь и Сбербанком можно купить белорусскую технику. Из бюджета республики компенсируется 100% ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату выдачи кредита. В результате процентная ставка получается более чем доступная. В залог принимается приобретаемая техника, поэтому проблем с обеспечением кредита не возникает.

«Сегодня, в разгар сельскохозяйственного сезона, есть хорошая возможность воспользоваться заемными средствами еще дешевле: до 1 октября 2013 года в Сбербанке отменены все комиссии при выдаче кредитов малому бизнесу и предпринимателям, - отметил управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин, - особо хочу подчеркнуть, что к каждому нашему заемщику из сферы бизнеса мы подходим индивидуально, помогаем подобрать оптимальные условия кредитования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1494
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003