ЛАНИТ модернизирует инфраструктуру РЖД на Дальнем Востоке

Вторник, 6 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ЛАНИТ ДВ" (входит в группу компаний ЛАНИТ) в 2013 г. модернизирует инфокоммуникационную инфраструктуру ОАО "Российские Железные Дороги" (РЖД) на 12 станциях участка Бикин (Хабаровский край) - Ружино (Приморский край) и ещё на 10 станциях на территории Хабаровского края. В 2014 г. запланирован капитальный ремонт дома связи станции Уссурийск и веток в направлении Гайдамак-Чуркин Дальневосточной железной дороги.

Пресс-служба ЛАНИТа сообщила, что сотрудничество "ЛАНИТ ДВ" и РЖД длится с 2007 г. За это время были модернизированы 109 станций и 5 домов связи госперевозчика: был произведен капитальный ремонт парковых систем громкого оповещения, постов электрической централизации, произведено строительство технологической связи, строительство ВОЛС и монтаж АТС.

Капитальный ремонт двусторонней парковой системы громкого оповещения (ПСГО), которая используется как средство информирования работников о поездной обстановке, проводился на 24 станциях: на участках Артем - Угловая, Угольная - Владивосток, Угольная - Уссурийск, Артем-1, Артем-2, Артем-3, Шкотово и Смоляниново. Система ПСГО построена с использованием стационарных систем связи, проводной сети связи и громкоговорителей.

По данным компании, для прокладки ПСГО использовались мультиплексоры СМК-30, созданные отечественным производителем в Пензе. Оборудование является единой технологической платформой, способной комплексно решать телекоммуникационные задачи на современном уровне.

"ЛАНИТ ДВ" также отремонтировал посты электрической централизации на 57 станциях РЖД. Работы продолжаются ещё на 20 станциях. Также проведен капитальный ремонт пяти домов связи - на станциях Хабаровск II, Тында, Угольная, Находка и Спасск-Дальний. Специалисты "ЛАНИТ ДВ" построили волоконно-оптические линии связи, заменили алюминиевые кабели на медь и установили мультиплексоры СМК-30.

"ЛАНИТ ДВ" построил линии технологической связи на участках Уссурийск - Хасан-3 пусковой с охватом 15 станций и Сибирцево - Новочугуевка-2 с охватом 11 станций.

"Цель всех проектов, реализованных нашей компанией в сотрудничестве с "РЖД", - организация коммуникационных электросиловых систем. По своей сути это уникальный проект, так как проделана огромная работа по восстановлению и совершенствованию современных систем связи с охватом всей Дальневосточной железной дороги, проходящей по территориям Приморского, Хабаровского краев и Амурской области", - отметил менеджер по работе с ключевыми клиентами "ЛАНИТ ДВ" Вадим Топеха.

Досье ComNews

ЛАНИТ - "ЛАборатория Новых Информационных Технологий" - многопрофильная группа ИТ-компаний. "ЛАНИТ ДВ" является региональной компанией, входящей в состав холдинга ЛАНИТ (Москва).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1881
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003