МТС провела в Лениногорск быстрый интернет

Понедельник, 5 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила очередной этап развития фиксированной сети МТС в Татарстане. В результате проведенных работ жителям Лениногорска стала доступна услуга высокоскоростного проводного интернета.

Пресс-служба оператора сообщила, что МТС в Лениногорске запустила волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС), построенную по технологии FTTB (англ. fiber-to-the-building "оптоволокно до здания"). На первом этапе строительство охватило более 1 тыс. домохозяйств в Лениногорске.

Запуск сети обеспечивает техническую возможность предоставления услуги проводной передачи данных на скорости до 100 Мбит/с. Жители домов, в которых появилась фиксированная сеть МТС, могут подключить услугу высокоскоростного домашнего интернета. Кроме того, МТС в Лениногорске предоставляет услугу домашнего телевидения, в том числе более 150 телеканалов каналов в цифровом качестве.

"Одна из ключевых задач МТС в Татарстане – обеспечить жителей республики полным комплексом телекоммуникационных услуг связи, как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах республики. Увеличение протяженности собственных линий связи и обновление существующей сети на всей территории региона создает основу для запуска передовых сервисов, объединяющих в себе мобильные и фиксированные продукты компании, - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

По данным компании, по итогам первого полугодия 2013 г. большинство абонентов МТС в Татарстане предпочитали подключать услугу проводного интернета в комплекте с другими фиксированными сервисами. Число пользователей пакетных предложений "Домашний Интернет+Домашнее ТВ", "Домашний Интернет+Домашнее ТВ+Телефония" увеличилось в 3,5 раза. На конец июня 2013 г. 45% от общего числа клиентов МТС в Татарстане подключили услугу Домашнего ТВ в цифровом качестве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1703
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003