На КрАЗе расширилась продуктовая линейка

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ, входит в состав Русала) в первом полугодии расширил продуктовую линейку за счет освоения 15 новых спецификаций сплавов, сообщил управляющий директор Евгений Никитин. Основные потребители продукции - фольгопрокатные компании, предприятия строительной отрасли, ведущие мировые автоконцерны.

Евгений Никитин отметил, что в этом году завод увеличил выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью на 2%. Теперь ее доля в общем объеме продукции КрАЗа составляет 31,5%. По словам руководителя КрАЗа, предприятие имеет высокий рейтинг среди поставщиков и намерено улучшать эти показатели и в дальнейшем.

«Мероприятия, начатые в прошлом году, дают свой эффект. Наша цель на сегодня - увеличить номенклатуру выпускаемых сплавов еще на 15 видов. В этой области есть свои тенденции: заказчики выставляют спрос на все более разнообразные виды сплавов при уменьшении их партий. Мы должны оперативно реагировать на потребности рынка, и потому намерены все более сокращать время прохождения заказа от появления заявки до поставок готового продукта», - рассказал Евгений Никитин.

Расширение линейки сплавов и работа с заказами конечных потребителей сейчас имеют для КрАЗа высокую актуальность. Производство металла испытывает влияние мировой конъюнктуры: цена алюминия на лондонской бирже упала до $1,750 тыс. за 1 т. В связи с этим завод ведет работу по сохранению прибыльности. «С этой целью мы снижаем себестоимость производства: за 1 полугодие издержки по КрАЗу уменьшились на 3%, - отметил управляющий директор завода. - До конца года планируем еще сократить издержки за счет реализации программы энергоэффективности и снижения транспортных расходов».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1459
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003