После реконструкции открылся Ленинградский вокзал

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

площадь Ленинградского вокзала, открывшегося после реконструкции, увеличилась почти на три тысячи квадратных метров, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

На фасаде здания вокзала установлена архитектурная подсветка, а на прилегающей территории обустроены 246 машиномест, организован беспрепятственный доступ для маломобильных граждан. В рамках проекта модернизации Ленинградского вокзала были выполнены работы по реконструкции касс дальнего следования, санитарных комнат, теплового пункта и камер хранения.

В торжественном открытии вокзала после реконструкции принял участие и.о. мэра Москвы Сергей Собянин и его заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Кроме того, на церемонии присутствовали и.о. губернатора Московской области Андрей Воробьев, и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

«Я хочу поздравить всех с окончанием реконструкции Ленинградского вокзала. При проведении работ мы не закрывали вокзал и не сорвали ни одного поезда. Тем не менее, спасибо москвичам за терпение!», - поздравил присутствующих В. Якунин.

Ленинградский вокзал, построенный в 1849 году, является старейшим железнодорожным вокзалом Москвы. С восьми платформ Ленинградского вокзала отправляются поезда, следующие в Санкт-Петербург (две трети всех отправлений), Боровичи, Великий Новгород, Мурманск, Осташков, Петрозаводск, Псков, Хельсинки, Таллин и другие города. Пассажиропоток Ленинградского вокзала составляет более 500 человек/час.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1448
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003