Из "Мегафона" уходит последний член команды Солдатенкова

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Валерий Ермаков, отвечавший за бизнес оператора до смены его руководства, покидает компанию.

В ближайшее время Ермаков покидает "Мегафон", рассказал "Ведомостям" человек, близкий к компании, и подтвердил сам топ-менеджер. Уходит Ермаков с должности директора по региональным проектам, но еще два года назад, когда "Мегафон" возглавлял Сергей Солдатенков, он был первым заместителем гендиректора по операционной деятельности. С приходом на должность гендиректора Ивана Таврина (в начале 2012 г.) структура управления в "Мегафоне" поменялась: сейчас функции операционного управления делят исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке Михаил Дубин, директор по развитию корпоративного бизнеса Евгений Чермашенцев и директор по инфраструктуре Игорь Широков.

Ермаков напомнил "Ведомостям", что проработал в "Мегафоне" почти 13 лет — за это время, по его мнению, решены все основные задачи. Первые восемь лет (2001-2009 гг.) Ермаков возглавлял самарскую "дочку" "Мегафона" "МСС-Поволжье", а затем созданный на ее основе поволжский филиал. Сейчас этот филиал лидер по рентабельности EBITDA и по доле рынка, отмечает топ-менеджер. А своей главной удачей в самом "Мегафоне" Ермаков считает то, что ему удалось "перестроить психологию внутри компании": до 2008 г. сами ее менеджеры считали "Мегафон" "младшим братом" МТС и "Вымпелкома", отстающим от них по ключевым показателям, а в 2009 г. в компании уже внедрилась "психология лидера". Именно такой настрой помог тогда менеджменту убедить акционеров в необходимости рискнуть и в кризисное время, когда конкуренты сокращали инвестиции, активно инвестировать в транспортные каналы связи и сети 3G, убежден Ермаков.

Новое место работы он пока не раскрывает.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003