«Сбербанк Лизинг» передает Москве коммунальную технику на 1,45 млрд. рублей

Пятница, 2 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания поставит большую партию коммунальной техники для обслуживания дорог города Москвы. Всего будет передано в лизинг 267 единиц общей стоимостью 1,45 млрд. рублей. В их числе более ста дорожных машин с распределителем твердых и жидких реагентов, свыше полусотни подметально-уборочных машин, порядка пятидесяти погрузчиков разного типа, две подметально-вакуумные машины, шесть тандемных катков, три лаповых снегопогрузчика, десять дорожных машин с распределителем чистой соли, двадцать один  автогрейдер для уборки снега с улиц.

«Сбербанк Лизинг» стал победителем открытого аукциона на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) коммунальной техники для государственного бюджетного учреждения «Автомобильные дороги», объявленного в конце мая Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Госконтракт между ЗАО «Сбербанк Лизинг» и ГБУ «Автомобильные дороги» подписан 10 июля. Договор лизинга заключен на три года (по истечении срока имущество перейдет в собственность города Москвы). Фондирование сделки обеспечил Московский банк Сбербанка России.

31 июля лизингополучателю передана первая партия коммунальной техники – двадцать восемь погрузчиков и две подметально-вакуумные машины. После процедуры государственной регистрации автопарк предполагается использовать в обслуживании   московских дорог, в том числе на территории «новой Москвы».

Поставщиком техники является ООО «Меркатор Холдинг». В соответствии с условиями  госконтракта, срок поставки не превысит 180 дней, и до конца года имущество поступит в распоряжение ГБУ «Автомобильные дороги».

Участие в конкурсных закупках для государственных и муниципальных нужд является одним из основных направлений развития ЗАО «Сбербанк Лизинг». Компания, совместно с группой Сбербанка, обладает серьезным опытом в реализации подобных инфраструктурных проектов и на сегодняшний день представляет одни из лучших условий финансирования, учитывающие особенности работы с муниципалитетами и органами власти различного уровня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1517
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003