В 2014 году планируется начать строительство Дворца танца в Петербурге – Эйфман

Четверг, 1 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый проект Дворца танца находится в стадии активной подготовки, сообщил балетмейстер, народный артист РФ Борис Эйфман.



"Сейчас идет период активной подготовки нового проекта Дворца (на участке бывшей "Набережной Европы" - ИФ). Если все сложится нормально, то строительство начнется в следующем году. Понравится мне предложенный архитекторами проект или нет - это, конечно, очень важно. Но гораздо существеннее для меня, чтобы Дворец вписался в архитектурный ландшафт и стал органичной частью исторического центра Петербурга", - рассказал Б.Эйфман..



"Что касается сроков, то в 2016 году у меня юбилей. Может быть, к этому времени в городе и появится этот мощный мировой центр балетного искусства. Во всяком случае, я полностью уверен, что обещание президента будет выполнено и Дворец танца построят", - отметил балетмейстер.



Он также рассказал, что к 2015 году под нужды театра будет отреставрировано здание Канатной фабрики Гота. "В нем расположатся цеха по изготовлению и ремонту декораций, костюмов и театрального реквизита. Для нас очень важно иметь такие технические возможности - особенно учитывая тот факт, что после открытия Дворца танца наш театр полностью поменяет свою репертуарную политику", - сказал Б.Эйфман.



Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что здание для Академического театра балета Бориса Эйфмана в Петербурге будет построено на Петроградской стороне, как это и планировалось до решения о перебазировании в северную столицу Верховного и Высшего Арбитражного судов.



В настоящее время у театра балета Б.Эйфмана в Петербурге нет своей площадки для спектаклей, представления идут на сценах других городских театров.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1712
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003