Сбербанк CIB расстался с автором плагиата

Четверг, 1 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Энди Смит, который возглавлял в Sberbank CIB подразделение анализа рынка акций и занимал должность управляющего директора стал публично известным на прошлой неделе. Обнаружилось, что в своем обзоре «Российское корпоративное управление: как воспользоваться моментом» он использовал сведения из аналитических материалов инвестиционной компании «Атон».

«Большая часть обзора и его основные тезисы являются собственными оригинальными разработками аналитической команды Sberbank CIB, тем не менее в нескольких частях исследования не были даны соответствующие ссылки на некоторые материалы, использованные в качестве источника информации, а именно, отсутствовали ссылки на исследование «Атона», - сообщил на прошлой неделе Sberbank CIB, - Мы приносим свои извинения за недостатки, допущенные при подготовке исследования».

«На этом Sberbank CIB и «Атон» считают инцидент исчерпанным. Стороны больше не имеют комментариев по данному вопросу», - говорилось в совместном сообщении компаний.

Тем не менее, как рассказали РБК daily источники, близкие к госбанку, скандал в Сбербанке все таки был и довольно большой, и кто-то за этот прокол должен был ответить. Ответчика долго искать не пришлось — им стал сам автор обзора Энди Смит.

В тоже время Sberbank CIB сообщил, что г-н Смит самостоятельно принял решение покинуть компанию. «Я как основной автор недавно опубликованного исследования несу полную ответственность за его содержание, сделанные в нем выводы, а также за вызванные выходом этого отчета вопросы. В интересах всех вовлеченных сторон я принял решение уйти с позиции руководителя подразделения анализа рынка акций», - так прокомментировал свой уход Энди Смит, пожелав команде CIB дальнейших успехов.

Энди Смит не долго проработал в команде Сбербанка. В «Тройку Диалог» он пришел в марте прошлого года, а до это работал в MF Global, ICAP Equities, Millennium Capital и Citadel Investment Group, а также в Citigroup and Schroders.

Временно исполнять обязанности руководителя подразделения анализа рынка акций будет Паоло Занибони, директор аналитического департамента, управляющий директор Sberbank CIB.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1560
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003