РосЕвроБанк предлагает утренний обзор ситуации на фондовом рынке

Четверг, 1 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основной посыл был связан с тем, что с осени 2012 года наблюдается плавное восстановление экономики Штатов, но безработица и инфляция пока находятся далеко от целевых уровней, поэтому ФРС будет внимательно следить за макроэкономической статистикой и расширять или сокращать программу выкупа облигаций в случае изменения ситуации. Участники торгов, привыкшие слышать хоть какие-то зацепки от регулятора, не услышали ничего нового, поэтому никаких резких колебаний не последовало, а дневной рост был нивелирован к завершению сессии.

Сегодня с утра растет азиатский регион, в среднем индексы укрепляются чуть более процента, фьючерс на индекс широкого рынка S&P500 укрепляется на 0.5%, котировки нефти марки Brent накануне подскочили и сейчас торгуются на уровне $107.9 за баррель. Внешний фон умеренно позитивный, наши рынки открылись в зеленой зоне, но последние 5 торговых сессий наблюдалась одна и та же картина: до 11 часов рынки подрастали, а затем начиналось плавное снижение до конца торгов. Как оно будет сегодня – сказать сложно, но на данный момент сигналов для среднесрочного входа в рынок нет. Мы, как и прежде, рекомендуем дождаться всплеска волатильности и коррекции на американских площадках, и только тогда искать точку входа. В США продолжается сезон корпоративных отчетностей. Сегодня свои финансовые результаты по итогам полугодия опубликуют «Conoco Phillips», «Exxon Mobil Corp.» и «Apache Corp». Также во второй половине дня состоится заседание ЕЦБ по вопросу ключевой процентной ставки. Рынок не ждет никаких изменений. Из статистики, способной повлиять на ход торгов, выделяем данные из-за океана по безработице, индексу экономических условий ISM, а также по расходам на строительство.

Необходимо иметь в виду, что материалы предназначены исключительно для ознакомления, не претендуют на полноту и точность, а также не гарантируют доходность управления ценными бумагами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003