Пресс-секретарь Года Нисанова и Зараха Илиева опровергла информацию об участии Зураба Церетели в проектах бизнесменов

Четверг, 1 августа 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Скульптор Зураб Церетели не имеет отношения к каким-либо проектам, осуществляемым структурами, подконтрольными бизнесменам Году Нисанову и Зараху Илиеву, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь бизнесменов Надежда Спиридонова.

Так она прокомментировала распространенное 30 июля в СМИ сообщение о планах ООО "Оптима" (входит в группу компаний ЗАО "Киевская площадь", акционерами которой являются Г.Нисанов и З.Илиев) по строительству океанариума в Санкт-Петербурге.

В публикациях отмечалось, что одним из учредителей ЗАО "Киевская площадь" является скульптур Зураб Церетели. Данные сведения были указаны со ссылкой на "СПАРК".

"Учитывая, что распространенные Фонтанка.ру и другими изданиями сведения содержат в себе недостоверную информацию, руководство ЗАО "Киевская площадь" официально заявляет, что Зураб Церетели являлся акционером ЗАО "Киевская площадь" в период с 2002 г. по 2006 г. В настоящее время он не имеет отношения к каким-либо проектам, осуществляемым структурами, подконтрольными Году Семёновичу Нисанову и Зараху Бенсионовичу Илиеву", - подчеркнула Н.Спиридонова.

ЗАО "Киевская площадь" - девелоперская структура, осуществляющая полный цикл работ в строительстве, девелопменте и управлении недвижимостью.



В 2013 году ЗАО "Киевская площадь" признана журналом Forbes одним из крупнейших российских игроков на рынке недвижимости и лидером в столичном регионе по количеству проектов в сегменте коммерческой недвижимости.



По данным "Интерфакс-Недвижимость", после приобретения участка в ММДЦ "Москва-Сити" (строительство небоскреба начнется в этом году) портфель девелоперских проектов предпринимателей составляет более 2,5 млн. кв. метров различной недвижимости.



В частности, структурами бизнесменов управляется гостиницы "Украина" и "Рэдиссон Славянская". Кроме того, в структуру бизнеса входит целый ряд крупных коммерческих объектов столичного региона.



В ближайшее время партнеры намерены реконструировать Всероссийский выставочный центр (ВВЦ), где за четыре года они планируют возвести 492 тыс. кв. метров новых площадей. Кроме того, в планах девелоперов строительство нескольких транспортно -пересадочных узлов, деловых центров, многоуровневых паркингов.



Помимо всего прочего бизнесмены работают над проектами в регионах России, информация о которых пока не разглашается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003