Арбитраж 6 августа вернется к иску аэропорта Сочи о взыскании 62,5 млн руб с Глобэксбанка

Среда, 31 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее суд удовлетворил ходатайство аэропорта о проведении экспертизы ряда документов. Банк же возражал против проведения экспертного исследования. Суд отложил рассмотрение дела для представления истцом доказательств о перечислении на депозит суда денежных средств для проведения экспертизы.

В иске аэропорт просит взыскать долг в размере 54 миллиона рублей и неустойку в сумме 8,416 миллиона рублей. В качестве третьего лица было привлечено ООО "СпецстройГрупп". Как пояснил истец в суде, эта строительная компания не выполнила обязательства перед ними и теперь аэропорт взыскивает денежные средства по банковским гарантиям, которые им были представлены ООО "СпецстройГрупп".

Представители Глобэксбанка в свою очередь ранее в ходе заседания заявили ходатайство об истребовании у истца оригиналов документов, в частности оригинала гарантии по возврату авансового платежа, на которые ссылается истец в обосновании иска.

Как пояснил юрист на заседании, банк никогда не выдавал гарантий и также никогда не заключал никаких соглашений с ООО "СпецстройГрупп". Так, на гарантии возврата авансового платежа стоит подпись человека, который на момент подписания его не являлся уже главным бухгалтером банка. Перед подачей иска банк сообщил аэропорту, что документы являются поддельными, несмотря на это, он все же подал иск в суд.

На заседании 4 июня юрист истца представил только копию банковской гарантии возврата авансового платежа, заявив, что оригинал они так и не смогли найти. Юристы банка заявили о фальсификации документов. Также юрист аэропорта заявлял, что ими подано заявление в правоохранительные органы по факту незаконных действий со стороны ООО "СпецстройГрупп". В настоящее время идет проверка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003