На ЕЗОЦМе продолжается модернизация производства

Среда, 31 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На Екатеринбургском заводе по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ) подведены экономические итоги деятельности в январе-июне 2013 г. Выручка за первое полугодие составила 2,1 млрд руб., а прибыль до уплаты налогов – 680 млн руб., что на 23% превышает результат за аналогичный период 2012 г.

Как отметил генеральный директор ЕЗОЦМа Денис Боровков, помимо обеспечения роста экономических показателей предприятие в течение полугода активно занималось выполнением программы технологической модернизации производства. Основные изменения коснулись процессов аффинажа металлов платиновой группы и выплавки золотых слитков.

В частности, была запущена в эксплуатацию новая плавильная печь для получения слитков путем непрерывной разливки. Устаревший комплекс реакторов и теплообменников, который использовался в процессе аффинажа металлов платиновой группы, был заменен на новый, выполненный из химически стойкого стекла, предохраняющего оборудование от быстрого износа и повреждений.

«Еще один крупный проект завершится в середине августа нынешнего года. Речь идет о внедрении технологии сухого аффинажа путем хлорирования. Технология позволяет значительно ускорить эту процедуру и одновременно сократить энергозатраты на выход годного металла. Кроме того, аффинаж станет более экологичным – хлор позволяет вывести из расплава все нежелательные элементы и уловить их в специальных очистительных установках. Предварительные испытания технологии завершились успешно, в настоящее время ожидается поступление на завод оставшейся части оборудования, которое нам поставляет одна из российских компаний из Санкт-Петербурга. В августе будут проведены монтажные работы для проведения комплексных испытаний», – добавил Денис Боровков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003