Британский суд снял жесткое требование с турецкой Cukurova Group. Выплатить $1,56 млрд российской Altimo компания сможет сделать, когда захочет

Вторник, 30 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Апелляционный суд Британских Виргинских островов согласился увеличить срок, отведенный турецкой Cukurova Group на выплату российской Altimo $1,56 млрд. Иначе, опасаются судьи, Cukurova не сможет выполнить требования перед скандинавской TeliaSonera. Но новую дату выплаты суд не назначил.

Еще в 2011 г. арбитражный трибунал при Международной торговой палате в Женеве обязал Cukurova выплатить TeliaSonera $932 млн компенсации за несостоявшуюся продажу акций сотового оператора Turkcell (51% принадлежит Cukurova Telecom Holdings, CTH, — совместному предприятию с Altimo). Cukurova обещала продать скандинавам 27% Turkcell за $1,3 млрд, но в итоге продала этот пакет Altimo. Сейчас сумма компенсации с набежавшими процентами превышает $1,1 млрд. TeliaSonera рассчитывает, что, прежде чем расплатиться с Altimo, Cukurova исполнит обязательства перед ней. В конце апреля 2013 г. скандинавы добились в окружном суде Нью-Йорка обеспечительных мер: суд запретил Cukurova продавать, переводить, закладывать и совершать иные действия со всеми ее активами на сумму, эквивалентную требованиям TeliaSonera. Этот запрет распространяется в том числе на акции CTH, которые Cukurova собиралась заложить, чтобы привлечь средства на выплату Altimo.

Суд не установил нового срока для расплаты с Altimo, так как хочет избежать новых претензий со стороны кого-либо, говорится в решении суда. Суд считает, что Cukurova способна расплатиться и с Altimo, и c TeliaSonera. Но Altimo делает все возможное, чтобы Cukurova не сделала этого, говорится в решении суда. Ведь если бы турецкая группа не выплатила бы требуемую сумму целиком, то акции Turkcell остались бы у Altimo и Cukurova утратила бы всякие права на них.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003