Мормоны хотят получить участок для строительства нового религиозного центра в Петербурге

Понедельник, 29 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 29 июля. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Централизованная религиозная организация "Религиозная ассоциация церкви Иисуса Христа святых последних дней в России" (мормоны) намерена провести в понедельник в Петербурге публичные слушания по строительству религиозного здания.

Согласно сообщению администрации Выборгского района, размещенному на сайте Смольного, организация намерена поднять вопрос о предоставлении разрешения на строительство религиозного учреждения на улице Хошимина, 9.

Между тем, председатель комитета по законодательству парламента Петербурга Виталий Милонов сообщил "Интерфаксу" в понедельник, что жители района уже обращались к нему по поводу планов мормонов построить свой религиозный центр.

"Ко мне обращались обеспокоенные жители района. Думаю, что нет повода беспокоиться. Их (мормонов - ИФ) общественная ценность крайне незначительна. Это, скорее, некое бюро по знакомству русских девушек с американскими гражданами для дальнейшего замужества", - сказал В.Милонов

"Не думаю, что секте будет предоставлена территория. У мормонов есть помещения для отправления обрядов в Выборге, насколько мне известно, имеется прекрасное помещение на Мойке недалеко от французского консульства. Думаю, что этого достаточно, тем более, что адептов этой секты крайне незначительное количество в нашем городе", - добавил он.

Согласно информации на сайте "Религиозной ассоциации церкви Иисуса Христа святых последних дней в России", представительства организации действуют во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове, Санкт-Петербурге. В состав централизованной религиозной организации входят 55 местных религиозных организаций, объединяющих более 21 тыс. верующих.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1690
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003