Fincantieri и КГНЦ создают судостроительный альнс

Понедельник, 29 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Судостроительная корпорация Fincantieri и Крыловский государственный научный центр (КГНЦ) подписали базовое соглашение с целью совместной разработки новых проектов, посвященных инновационным технологиям в данной отрасли.

В соглашении с начальным сроком действия 5 лет оговаривается, что ряд инициатив будет осуществляться партнерами в соответствующих областях деятельности, включая совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, реализацию продукции нового поколения и предоставление услуг.

Для компании Fincantieri данное соглашение не только открывает перспективы для технологического прогресса, но и является чрезвычайно важным достижением в стратегическом плане. В действительности, уникальная научно-исследовательская и опытно-конструкторская база Крыловского центра в области проектирования технологически сложных судов и объектов морской техники может быть чрезвычайно полезна итальянской компании в плане достижения общей цели по разработке наиболее эффективных судов и морских сооружений в соответствии с высочайшими международными стандартами.

Сотрудничество с Fincantieri и обмен знаниями, в свою очередь, очень выгодны и для Крыловского центра, поскольку открывают доступ к огромной базе технических и производственных ноу-хау в области строительства технологически сложных судов и продвижения их на рынке.

Совместная деятельность компаний позволит открыть новую страницу в истории специализированного судостроения и российско-итальянского сотрудничества. В ближайшее время будет определен первый проект по разработке технологически сложного судна, который потребует совместной деятельности компаний.

Джузеппе Боно (Guiseppe Bono), президент Fincantieri: «Мы считаем, что соглашение с Крыловским центром, признанным во всем мире наиболее авторитетным центром в плане осуществления НИР в области судостроения, является стратегически важным решением. Мы убеждены, что технические инновации как главный двигатель развития являются важнейшим инструментом противостояния разрушительному воздействию кризиса, подобного тому, который в настоящий момент стал причиной изменения глобального сценария. Сотрудничество с нашими российскими коллегами может помочь нам двигаться вперед в данном направлении, способствуя дальнейшему развитию и укреплению достигнутых ранее лидирующих позиций с сохранением высокого качества работы».

Андрей Дутов, Генеральный директор Крыловского государственного научного центра: «Надеюсь, что сотрудничество наших компаний, основанное на уникальном инженерно-конструкторском опыте и современной исследовательской базе Крыловского Центра, в сочетании с солидным опытом Fincantieri в проектировании и строительстве объектов морской техники различной степени сложности позволят достичь синергетического эффекта в области создания современных высокотехнологичных объектов морской техники и приведет к их успешной реализации на мировом рынке судостроительной продукции».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1736
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30