Газотранспортный консорциум рано хоронить?

Среда, 22 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украинско-российский газотранспортный консорциум имеет перспективы и будущее. Такое мнение высказал в своем выступлении на инвестиционном форуме "Украина-Россия-2005" первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах, передает "Укринформ". "Есть перспективы и у проекта газотранспортного консорциума. И мы надеемся тут на выдержку, мудрость и политическую волю руководства стран и специалистов",- подчеркнул он.

Анатолий Кинах призвал российских бизнесменов активно вкладывать деньги в строительство Евроазиатского нефтетранспортного коридора, составной частью которого должна стать работа в прямом направлении нефтепровода Одесса - Броды. "Работа нефтепровода Одесса - Броды - Плоцк - это один из важных приоритетов Украины с точки зрения диверсификации энергопоставок. И мы будем привлекать при этом международных партнеров", - подчеркнул Анатолий Кинах, отметив, что сейчас осуществляется технико-экономическое обоснование этого проекта, и уже есть определенный интерес со стороны ряда российских компаний принять участие в проекте.

Анатолий Кинах призвал также российский бизнес принимать участие в сотрудничестве с Украиной и по ряду других направлений. "Мы имеем огромный потенциал сотрудничества, начиная с нефтетранспортных проектов и заканчивая атомной энергетикой, добычей углеводородов, энергетическим машиностроением", - подчеркнул первый вице-премьер Украины, отметив, что у украинского руководства сегодня есть политическая воля и далее работать с партнерами из Российской Федерации, в том числе сотрудничать в топливно-энергетическом комплексе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1212
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003