Сотрудницы банка в Хакасии награждены МВД за помощь в задержании грабителя

Пятница, 26 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудниц одного из коммерческих банков Хакасии Марины Васильевой и Натальи Чередниченко полицейским удалось задержать мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на банк.

Инцидент произошел в конце прошлого месяца. В помещение банка зашел мужчина. Схватив работницу банка за руку, приставил к ее боку предмет, похожий на пистолет, и приказал отдать деньги. В случае неповиновения злоумышленник угрожал взорвать здание с помощью бомбы, спрятанной в коробке из-под обуви.

Девушка ответила, что ключа от кассы у нее нет. Тогда мужчина потребовал вместе дойти до кабинки кассира, которая, увидев происходящее, закрыла дверь и нажала кнопку тревожной сигнализации. Испугавшись, нападавший бросился бежать, а работники банка вызвали полицию.

Подозреваемый в совершении разбойного нападения был задержан. В ходе работы специалисты установили, что в коробке из-под обуви находится муляж взрывного устройства. Провода тянулись к упакованному в бумагу кирпичу. Находка не представляла опасности для окружающих.

Вручая девушкам награды, Сергей Жулев отметил, что они правильно сориентировались в ситуации, не растерялись и их поступок достоин уважения.

Руководство банка, в свою очередь, поблагодарило полицейских за профессионализм, оперативность и слаженные действия, в результате которых преступника удалось задержать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1859
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003