Центробанк Китая обещает поддержку малому бизнесу

Пятница, 26 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он отметил сложную и нестабильную экономическую ситуацию в стране и за рубежом и сильное понижательное давление на китайскую экономику.

В таких обстоятельствах "финансовая поддержка маленьких и микропредприятий поможет сохранить стабильное экономическое развитие, обеспечить экономическую структурную коррекцию и поддержать внутреннюю динамику экономического развития", пишет Чжоу в статье на сайте официальной газеты People"s Daily.

Лидеры Китая пытаются реформировать экономику, сместив акцент с экспорта и производства на внутренний спрос. Задачу усложняют социальные последствия сокращения мощностей в промышленности и замедление роста, и власти стремятся показать, что готовы поддержать экономику, и рассчитывают, что увольняемые с заводов рабочие устроятся в секторе услуг, значительная часть которого приходится на малый бизнес.

Комментарии Чжоу появились после серии мер поддержки бизнеса, особенно маленьких компаний, в которых работают десятки миллионов человек.

Только на этой неделе правительство отменило налог на добавленную стоимость для маленьких компаний, приняло меры для сокращения бюрократических проволочек для импортеров и экспортеров, упростило правила для компаний сектора услуг, нуждающихся в иностранной валюте, и сообщило, что маленьким компаниям разрешат выпускать больше облигаций, чтобы им было легче привлекать деньги.

Чжоу подчеркнул, что банкам необходимо сделать кредиты доступными для мелких предприятий и разработать инновационные финансовые продукты и услуги, учитывающие различные нужды малого бизнеса.

Последовательное проведение реформы процентных ставок также улучшит доступ маленьких компаний к капиталу, написал он.

Кроме того, Центробанк будет продвигать развитие маленьких финансовых компаний, способных быстро обеспечивать поддержку малого бизнеса, и поощрять частные инвестиционные компании способствовать развитию малого бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1529
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003