Fitch подтвердило рейтинги НЛМК и Evraz

Четверг, 25 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" /НЛМК/ на уровне "BBB-", а также Evraz Group SA и Evraz plc /принадлежат одной группе лиц/ на уровне "BB-". Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Одновременно агентство пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента /РДЭ/ НЛМК со "Стабильного" на "Негативный". Прогноз по долгосрочным РДЭ Evraz Group и Evraz - "Стабильный".

Пересмотр прогноза по рейтингам НЛМК на "Негативный" обусловлен увеличением левереджа /соотношение заемного и собственного капитала/ компании в 2012 финансовом году до уровня, выше ожиданий агентства. Показатели Evraz Group и Evraz за 2012 финансовый год соответствовали ожиданиям Fitch.

Подтверждение рейтингов последовало за проведением отраслевого анализа, в том числе рассмотрением прогнозных операционных и финансовых профилей каждой из указанных здесь металлургических компаний на следующие три года. Fitch ожидает, что за этот период цены на стальную продукцию останутся ниже уровня 2012 года, хотя будет происходить некоторое восстановление цен от года к году.

Маржа компаний в целом останется под давлением, однако Fitch ожидает, что маржа EBITDAR у каждого из этих эмитентов превысит 10-12 проц в следующие три года, что благоприятно смотрится относительно сопоставимых компаний в мире.

Компании продолжат получать преимущества за счет низких затрат по производству стальных полуфабрикатов и относительно высоких коэффициентов загрузки мощностей на своих производственных площадках в России. Однако бизнесу компаний в Европе и Северной Америке еще предстоит стать прибыльным, говорится в сообщении Fitch.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1485
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003