Газпромтрубинвест создает производство труб среднего диаметра

Четверг, 25 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации Костромской области состоялось подписание договора между Газпромтрубинвестом и Костромским отделением Сбербанка России о финансировании инвестиционного проекта.
Газпромтрубинвест реализует инвестиционный проект по организации производства труб среднего диаметра для нефтегазовой промышленности. Он является одним из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области и включен в список приоритетных для региона. Объем инвестиций составит более 10 млрд руб. Реализация проекта позволит предприятию существенно увеличить выпуск конкурентоспособной продукции, а также нарастить долю рынка в сегментах газонефтепроводных, обсадных и профильных труб за счет расширения ассортимента.

Костромское отделение Сбербанка России было выбрано в качестве кредитующей организации на основе анализа предложений банков на финансирование проекта. Предложенная Сбербанком схема финансирования с учетом специфики расчетов с поставщиком предполагает одновременное использование нескольких финансовых инструментов: торговое финансирование иностранного банка, аккредитивную форму расчетов с иностранным контрагентом, а также трансферацию аккредитивов на субпоставщиков контрагента.

«Сделка разработана индивидуально для клиента и является одной из самых крупных и сложных на территории 5 областей Северного банка Сбербанка России», - отметил Александр Дымов, председатель Северного банка Сбербанка России, - объем финансирования со стороны банка составит более 100 млн евро».

Проект позволит создать новые рабочие места, прогнозный объем отчислений в региональный и федеральный бюджеты за период реализации проекта составит более 5,3 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1400
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003