НЛМК начал отгрузку стальной заготовки российским трубникам

Среда, 24 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ рассчитывает в ближайшей перспективе увеличить поставку трансформаторной стали в Индию и автолиста в Европу. НЛМК с конца 2012 года также приступил к отгрузке стальной заготовки /слябов/ российским трубным заводам. Об этом сообщил журналистам президент и председатель правления ОАО "НЛМК" Олег Багрин.

По его словам, НЛМК планирует довести продажи автолиста со своих активов в ЕС на европейском рынке до 1 млн тонн с нынешних 400 тыс тонн в год.

"Крупнейшие автомобильные концерны Европы - наши клиенты. Вторая ниша - машиностроение. Нам интересно увеличивать поставки широкого листа для энергетики, в первую очередь - для "зеленой" /ветрогенераторы/. На эти секторы приходится значительная доля поставок наших европейских заводов по производству толстого листа", - отметил он.

"Сейчас в крайне тяжелых рыночных условиях наш международный дивизион балансирует на уровне безубыточности. При этом работа наших зарубежных предприятий обеспечивает стабильную загрузку производственной цепочки российской части группы", - сообщил Багрин.

"Индия для нас - перспективный нишевый рынок. Объем рынка трансформаторной стали в Индии, по моим оценкам, сейчас составляет более 200 тыс тонн в год и он растет двузначными темпами. Сейчас мы поставляем туда около 40 тыс тонн трансформаторной стали стандартного качества. В дальнейшем планируем начать поставки на рынок Индии трансформаторной стали премиального качества - высокопроницаемой стали. В этом году планируется начать производство высокопроницаемой стали на липецкой площадке. Затем запустим производство на "ВИЗ-Стали" в Екатеринбурге", - добавил президент НЛМК.

Багрин пояснил, что рост спроса на трансформаторную сталь в Индии связан с высокими потребностями страны в энергетической инфраструктуре и с высокими темпами развития энергетики и энергомашиностроения.

НЛМК - вертикально-интегрированная металлургическая компания. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Производство стали в 2013 году планируется увеличить на 4 проц до 15,5 млн тонн.

Основным акционером НЛМК является Владимир Лисин /около 85 проц/.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003