На ММК Metalurji объявлена забастовка

Вторник, 23 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


На дочернем предприятии Магнитогорского металлургического комбинатав Турции (ММК Metalurji) по инициативе турецкой профсоюзной организации «Челик-Иш», уполномоченной защищать интересы работников металлургической отрасли, объявлена забастовка.

Она охватит работников – членов данного профсоюза на производствев городе Искендерун и и на СМЦ в Стамбуле.

В то же время стороны продолжают переговоры по заключению коллективного договора, пытаясь урегулировать разногласия по вопросам размеров заработной платы и компенсаций для работников MMK Metalurji, так как это не было решено в сроки, установленные законодательством Турции.

"Профсоюз был обязан инициировать забастовку, в противном случае эта организация в законодательном порядке утратила бы государственную лицензию на право представления интересов работников MMK Metalurji", - отмечается в сообщении ММК.

Руководство ММК заявляет о своем понимании позиции профсоюза и работников компании в Турции и прилагает все усилия для нормализации обстановки и возвращения к работе участников забастовочного процесса. В подтверждение своего намерения компания продолжает переговорный процесс с профсоюзом c целью скорейшего достижения дружественных договоренностей в интересах работников и самой компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1525
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003