Жилищные программы государство сворачивать не будет - Нарышкин

Понедельник, 22 июля 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС - НЕДВИЖИМОСТЬ - Федеральные программы, направленные на решение жилищных вопросов, сворачиваться не будут, сообщил во время рабочей поездки в Ленинградскую область председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.



"Мы прекрасно понимаем, что доступное жилье - одна из основных проблем населения. Поэтому программы будут продолжены", - подчеркнул С.Нарышкин.



Спикер напомнил, что для решения этого вопроса Госдумой в весеннюю сессию были приняты несколько законопроектов. В частности, была продлена до 2018 года работа Фонда содействия реформированию ЖКХ, в первом чтении приняты законопроект о создании государственной информационной системы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также законопроект, направленный на развитие и регулирование в России некоммерческого найма жилья.



Первый заместитель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева в свою очередь подчеркнула, что для создания арендного жилья без коммерческой составляющей необходимо использовать механизмы государственно-частного партнерства, максимально снижать стоимость строительства.



По ее словам проект по развитию некоммерческого найма жилья планируется запустить в девяти субъектах РФ.



Как сообщалось, законопроект, направленный на развитие и регулирование в России некоммерческого найма жилья, был принят Госдумой в марте текущего года. Документ разработан в целях устранения пробела в правовом регулировании отношений в сфере некоммерческого найма жилых помещений. Принятие законопроекта позволит решить проблему доступности жилья для большинства граждан с невысоким уровнем дохода.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1354
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003